557702-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Baubegleitende Ingenieurleistungen (Örtliche Bauüberwachung und zugehörige Besondere Leistungen) im Rahmen der Grubenbauverwahrung Lagerstätte Niederpöbel, Verwahrkomplex 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaubegleitende Ingenieurleistungen (Örtliche Bauüberwachung und zugehörige Besondere Leistungen) im Rahmen der Grubenbauverwahrung Lagerstätte Niederpöbel, Verwahrkomplex 1
BeschreibungErbringung von Baubegleitenden Ingenieurleistungen, Besondere Leistungen im Sinne der HOAI 2021 im Leistungsbild Ingenieurbauwerke sowie weitere Besondere Leistungen in Leistungsphase 8
Interne Kennung1244390-J66
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErbringung von baubegleitenden Ingenieurleistungen im Rahmen der Arbeiten zur Sanierung der Schadstellen des Verwahrkomplexes 1 (VK 1) in Niederpöbel auf der Grundlage der vorliegenden Ausführungsplanung. Zu erbringen sind Baubegleitende Ingenieurleistungen, Besondere Leistungen im Sinne der HOAI 2021 im Leistungsbild Ingenieurbauwerke sowie weitere Besondere Leistungen in Leistungsphase 8: voraussichtlich 20 Monate Örtliche Bauüberwachung; 5 Stück Ingenieurgeologische Begleitung; 2 Stück Prüfen von Nachträgen; 10 Stück Vermessungseinsatz; 2 Tage Videosondierung; 40 Stunden Gleitende Projektierung; 1 Stück Verwahrungsdokumentation. Leistungsort: Sächsische Schweiz-Osterzgebirge; 01744 Dippoldiswalde, OT Niederpöbel.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten