557715-2026 - Ergebnis
Deutschland – Netzausrüstung – Data-Center-Firewall (NGFW)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelData-Center-Firewall (NGFW)
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt die Erstbeschaffung eines Firewall-Clusters (NGFW)
Interne KennungZB-2026-0019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket, 48219000 Diverses Netzsoftwarepaket, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt die Erstbeschaffung eines Firewall-Clusters aus zwei Appliances, bestehend aus: - Hardwarekomponenten zum Kauf - Zugehörige Software zur Miete - Supportleistungen - Ergänzende Dienstleistung und Schulung
Interne KennungLOT-0000