557717-2026 - Ergebnis
Deutschland – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – Psychische Gesundheit und gesundheitsorientierte Führung am Arbeitsplatz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPsychische Gesundheit und gesundheitsorientierte Führung am Arbeitsplatz
BeschreibungRahmenvertrag über die Durchführung von Leistungen der Betrieblichen Gesundheitsförderung nach § 20b SGB V bei Firmenkunden in den Handlungsfeldern psychische Gesundheit und gesundheitsorientierte Führung am Arbeitsplatz
Interne Kennung0007-BGF-Psyche-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Kalkulationsmengen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Als Höchstmengen gelten maximal 6.000 Maßnahmen für den Themenbereich psychische Gesundheit und 1000 Maßnahmen für den Themenbereich gesundheitsorientierte Führung über die gesamte Vertragslaufzeit von vier Jahren. Unter die Höchstmenge fallen die Module, die über das Buchungstool gebucht werden können. Vorbereitungspauschalen fallen nicht darunter.
Interne KennungLOT-0000