557737-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Universität Stuttgart, Sanierung Mensa Metall-Glas-Fassaden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Universität Stuttgart, Sanierung Mensa Metall-Glas-Fassaden
Beschreibung: Metall-Glas-Fassaden
Interne Kennung: 24-28241
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Metall-Glas-Fassaden
Beschreibung: Erneuerung der Fenster und Pfosten-Riegel-Fassaden mit Tragprofilen aus Stahl, thermisch getrennte Stahlfenster und Einsatzelemente, NRA - Fenster, Türelemente, Vogelschutzverglasungen, Brandschutzfassade. Gesamt ca. 400m², bestehend aus: 1 Stück Stahl-Pfosten-Riegel-Fassade ca. 21.425 mm x 3.485 mm, 1 Stück Stahl-Pfosten-Riegel-Fassade, ca. 3.200 mm x 3.450 mm bis 3.120 mm 1 Stück Windfang EG Süd, einschl. Türen und Dach mit 2 x Türelement ca. 2.100 m x 2.100 mm, 2 x Seitenteil innen ca. 465 x 2.100 mm, 2 x Seitenteil außen ca. 1.125 x 2.100 mm, 1 x Windfangdach ca. 1.650 x 2.100 mm, 2 Stück Stahl-Pfosten-Riegel-Fassade, ca. 1.200 mm x 2.170 mm 2 Stück Stahl-Pfosten-Riegel-Fassade, ca. 4.950 mm x 3.950 mm, 56 Stück Fensterelemente ca. 690 x 690 mm, 6 Stück Fensterelemente ca. 690 x 690 mm mit NRA-Flügel, 1 Stück Stahl-Pfosten-Riegel-Fassade, ca. 5.030 x 3.600 mm, 1 Stück Stahl-Pfosten-Riegel-Fassade, ca. 14.130 x 3.600 mm, 1 Stück Windfang Ost, einschl. Türen und Dach mit 2 x Türelement 2 flg ca. 2.500 x 2.200 mm, 2 x Seitenteil innen, neben der Tür ca. 600 x 2.300 mm, 2 x Seitenteil außen, neben der Tür ca. 600 x 2.300 mm, 2 x Seitenteil innen ca. 1.550 x 2.300 mm, 2 x Seitenteil außen ca. 600 x 2.300 mm, 1 x Windfangdach ca. 3.700 x 2.150 mm, 1 Stück Brandschutzelement innen F90 inkl. Tür, ca. 5.045 x 3.600 mm, 1 Stahl-Türelement, ca. 1.600 x 2.500 mm, 1 Stück Stahl - Fensterfassade Windfang Nord inkl. Türen, Seitenteilen, Anschlüssen und Dach mit 1 x Türelement inkl. Seitenteile und Oberlicht außen ca. 3.000 x 2.600, 2 x Seitenfelder außen 1.545 x 2.600mm, 1 x Türelement inkl. Seitenteile und Oberlicht innen ca. 3.000 x 2.600, 1 x Windfangdach außen ca. 1.545 x 3.000mm, 1 x Windfangdach innen ca. 3.000 x 1.690 mm, 1 x Windfangwand innen ca. 1.690 x 2.600 mm, 1 x Blechuntersicht Windfang ca. 3.380x 3.000mm, 2 x Blechverkleidung Windfang ca. 1.650 x 2.600mm Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne Kennung: LOT-0000