2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen für Kanalsanierung im geschlossenen Bauweise LPH 1-9, Verfahren 2-stufig mit 1.Teilnehmerantrag und 2.Angebot
Beschreibung: Der Abwasserverband Region Feldkirch beabsichtigt die Sanierung des Mischwasser-Verbandssammlers im Bereich der Schächte V02270 bis V04420, auf den Gemeindegebieten Rankweil. Dieser Abschnitt des Verbandssammlers wurde in den Jahren von 1973 und 1983 erbaut. Für diese Sanierungstätigkeiten ist die Ingenieurleistung LPH 1-9 in Teilbereichen zu erbringen. Die Sanierung erfolgt in geschlossener Bauweise mit den gängigen Sanierungsverfahren wie zum Beispiel Inliner- und Wickelrohrsanierung od. dgl..
Interne Kennung: BA21
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-1425
Interne Kennung: 21