557807-2023 - ErgebnisDeutschland-Ulm: Massenspektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MALDI-TOF-TOF Massenspektrometer
Referenznummer der Bekanntmachung: UNI_ULM-2023-0013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38433100 Massenspektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird ein MALDI-TOF/TOF-Gerät, dass die Identitätskontrolle und Strukturaufklärung von organischen Polymeren und Makrozyklen, Metallkomplexen, Peptiden/Proteinen, Glykanen und Oligonukleotiden ermöglicht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Aufstellung, qualitätsgesicherte Installation, Inbetriebnahme und Einweisung des Personals in die Bedienung und Steuerung des MALDI-TOF-TOF Massenspektrometer