557819-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Forschungsgebäude – R7 VE 492 - Klimakammertechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelR7 VE 492 - Klimakammertechnik
Beschreibung12 begehbare Klimakammern für Wechselklima nebst dazugehörigen Wartungsleistungen für den Neubau des Gebäudes R7 für die medizinische Fakultät der Universität Bielefeld
Interne Kennung305-2026-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214600 Bauarbeiten für Forschungsgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213210 Kühlanlagen, 45214610 Bau von Laborgebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind 12 begehbare Klimakammern für Wechselklima nebst dazugehörigen Wartungsleistungen für den Neubau des Tierhaltungsgebäudes R7. Weiteres entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.