557835-2023 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Straßeninstandhaltungsfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreisstraßenmeisterei Göttingen, Lieferung eines Geräteträgers inklusive Anbaugeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2305008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Geräteträger- Fahrzeugs inkl. Anbaugeräte für den Straßenunterhaltungsdienst der Kreisstraßenmeisterei Göttingen.
Das Fahrzeug soll für Unterhaltungs- und Instandsetzungsaufgaben mit den Schwerpunkten
- Grünpflege mit Front- Kombinationsmähgerät für Auslege- und Bankettmäher mit Gebläse, Lichtraumprofilschneider
und Baumstumpffräse am Ausleger
- Schneeräumung und Glättebekämpfung mit Schneepflug und Aufbau- oder Anhängestreuer (Aufbaustreuer für
Feuchtsalz FS30 mit ca. 4m3 Ladevolumen für Tausalz)
- Gewässerpflege mit Grabensohlenfräse am Ausleger
- Straßenreinigung und Bewässerung mit Vorbaukehrmaschine und Wassertank
- Transport als Zugfahrzeug für LKW- Anhänger
betrieben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1x Geräteträger-Fahrzeug
1x Frontkombination mit Mähköpfen und Gebläse
1x Lichtraumprofilschneider
1x Baumstumpffräse
1x Wassertank mit Pumpe