2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dynamický nákupní systém na dodávku programů a licencí pro ICT
Beschreibung: Předmětem veřejných zakázek, které budou zadávány v DNS, jsou dodávky programů, licencí a souvisejících služeb pro Uherskohradišťskou nemocnice a.s. na základě aktuálních potřeb zadavatele.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Zavedení dynamického nákupního systému
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48180000 Medizinsoftwarepaket, 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet, 48214000 Netzbetriebssystemsoftwarepaket, 48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket, 48223000 E-Mail-Softwarepaket, 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48311000 Dokumentenverwaltungssoftwarepaket, 48311100 Dokumentenverwaltungssystem, 48313000 Softwarepaket für die optische Zeichenerkennung (OCR), 48329000 Darstellungs- und Archivierungssystem, 48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe, 48440000 Softwarepaket für die Finanzanalyse and Buchhaltung, 48443000 Buchhaltungssoftwarepaket, 48444000 Buchhaltungssystem, 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung, 48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP), 48480000 Softwarepaket für Vertrieb, Marketing und Business-Intelligence, 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket, 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket, 48610000 Datenbanksysteme, 48611000 Datenbanksoftwarepaket, 48613000 Elektronische Datenverwaltung, 48620000 Betriebssysteme, 48624000 Betriebssystemsoftwarepaket für Personalcomputer (PC), 48700000 Dienstprogramme für Softwarepakete, 48710000 Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung, 48730000 Sicherheitssoftwarepaket, 48731000 Dateisicherheitssoftwarepaket, 48732000 Datensicherheitssoftwarepaket, 48761000 Antivirensoftwarepaket, 48780000 Softwarepaket für die System-, Speicher- und Inhaltsverwaltung, 48781000 Systemverwaltungssoftwarepaket, 48782000 Zentralspeicherverwaltungssoftwarepaket, 48800000 Informationssysteme und Server, 48811000 E-Mail-System, 48812000 Finanzdatensysteme, 48814000 Medizinische Informationssysteme, 48814100 Informationssysteme für Pflegestationen, 48814200 Patientenverwaltungssystem, 48814400 Klinisches Informationssystem, 48814500 Systeme zur Verwaltung von Patientenakten, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 48920000 Büroautomatisierungssoftwarepaket, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 72212180 Entwicklung von Medizinsoftware, 72222300 Informationstechnologiedienste, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72253100 Help-Desk, 72261000 Software-Unterstützung, 72263000 Software-Implementierung, 72265000 Software-Konfiguration, 72266000 Software-Beratung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72268000 Bereitstellung von Software, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 72611000 Technische Computerunterstützung, 72910000 Computer-Backup-Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Dynamický nákupní systém na dodávku programů a licencí pro ICT
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket, 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet, 48214000 Netzbetriebssystemsoftwarepaket, 48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket, 48223000 E-Mail-Softwarepaket, 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48311000 Dokumentenverwaltungssoftwarepaket, 48311100 Dokumentenverwaltungssystem, 48313000 Softwarepaket für die optische Zeichenerkennung (OCR), 48781000 Systemverwaltungssoftwarepaket, 48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe, 48440000 Softwarepaket für die Finanzanalyse and Buchhaltung, 48443000 Buchhaltungssoftwarepaket, 48444000 Buchhaltungssystem, 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung, 48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP), 48480000 Softwarepaket für Vertrieb, Marketing und Business-Intelligence, 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket, 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket, 48610000 Datenbanksysteme, 48611000 Datenbanksoftwarepaket, 48613000 Elektronische Datenverwaltung, 48620000 Betriebssysteme, 48624000 Betriebssystemsoftwarepaket für Personalcomputer (PC), 48700000 Dienstprogramme für Softwarepakete, 48710000 Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48731000 Dateisicherheitssoftwarepaket, 48732000 Datensicherheitssoftwarepaket, 72910000 Computer-Backup-Dienste, 48180000 Medizinsoftwarepaket, 48329000 Darstellungs- und Archivierungssystem, 48782000 Zentralspeicherverwaltungssoftwarepaket, 48800000 Informationssysteme und Server, 48811000 E-Mail-System, 48812000 Finanzdatensysteme, 48814000 Medizinische Informationssysteme, 48814100 Informationssysteme für Pflegestationen, 48814200 Patientenverwaltungssystem, 48814400 Klinisches Informationssystem, 48814500 Systeme zur Verwaltung von Patientenakten, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 48920000 Büroautomatisierungssoftwarepaket, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 72212180 Entwicklung von Medizinsoftware, 72222300 Informationstechnologiedienste, 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste, 72253100 Help-Desk, 72261000 Software-Unterstützung, 72263000 Software-Implementierung, 72265000 Software-Konfiguration, 72266000 Software-Beratung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72268000 Bereitstellung von Software, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 48780000 Softwarepaket für die System-, Speicher- und Inhaltsverwaltung, 72611000 Technische Computerunterstützung, 48761000 Antivirensoftwarepaket