557869-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schaltanlagen – Neubau Schaltwerk Seligenstadt mit 110-kV-Anlage in Freilufttechnik und Gebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Schaltwerk Seligenstadt mit 110-kV-Anlage in Freilufttechnik und Gebäude
BeschreibungDie Gesellschaft für Hochspannungsbau Offenbach mbH, GHO (auch AG genannt) beabsichtigt im Auftrag der Energienetze Offenbach GmbH das 110-kV-Schaltwerk "Seligenstadt" in der Verlängerung der Friedrich-Ebert-Straße in 63500 Seligenstadt neu zu bauen. Das neue Schaltwerk soll aus einer 110-kV-Freiluftschaltanlage mit Doppelsammelschiene, sechs Schaltfeldern und einer kombinierten Quer- und Längskupplung bestehen. Darüber hinaus ist die komplette Infrastruktur des neuen Standorts inkl. neuem Betriebsgebäude zu errichten.
Interne Kennung3834
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs. oben bzw. in den entsprechenden Unterlagen