557889-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Sanitärtechnik 70-00001-2480-431
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitärtechnik 70-00001-2480-431
BeschreibungSanitärtechnik 70-00001-2480-431
Interne KennungPR431786-2480-B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 06.11.2023; Leistungsende 10.04.2025 * Beschreibung der Beschaffung: Abwasseranlage - Strangrohrleitungen aus Guss DN 80 bis DN 100 ca. 120 m, mit Brandschutzdurchführungen ca. 15 Stück - Anschlussleitungen aus PP-Rohr DN 50 bis DN 100 ca. 100 m, mit Brandschutzdurchführungen ca. 5 Stück - Kondensatleitungen aus Edelstahl DN 25 ca. 180 m, für 12 Stück Umluftkühlgeräte - Regenwasser Freispiegelentwässerung DN 80 bis DN 100 ca. 20 m, mit Brandschutzdurchführungen ca. 5 Stück. - Regenwasser-Druckentwässerung aus verz. Stahlrohr mit Muffe DN 40 bis DN 70 ca. 140 m, mit Brandschutzdurchführungen ca. 15 Stück - Provisorischer Anschluss von Regenwasserleitungen bis DN 100 ca. 80 m Wasseranlage - Trinkwasserleitungen aus Edelstahlrohr DN 12 bis DN 32 ca. 360 m, mit Brandschutzdurchführungen ca. 15 Stück. - Sanitärausrüstung ca. 13 Stück WT/WC, 5 Stück Ausgussbecken, 5 Urinale mit optoelektronischer Auslösung, 4 Stück Duschanlagen. - Warmwassererwärmung dezentral mit Durchlauferhitzern ca. 20 Stück"
Interne KennungLOT-0000