2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 159788) Rahmenvertrag - Mobile Schienen-Ultraschallprüfgeräte
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung von: Mobilen Schienen-Ultraschallprüfgeräte inkl. Ersatzteilkomponenten, Wartung und Reparatur sowie Einschulung vor Ort und Bereitstellung von Leihgeräten.
Interne Kennung: ProVia-ID 159788
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34940000 Eisenbahnmaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Laufzeitoption: Verlängerung der fixen Laufzeit um einmal zwei Jahre. Geplantes Leistungsende der Option: 31.12.2034