See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d’extension et de réaménagement de la maison du don du site de Metz-Tessy
Beschreibung: Le projet porte sur la création d’une surface utile aux prélèvements de sang d’environ 265m². Il s’agit de créer un lieu reconnaissable, convivial, à proximité de nombreux donneurs potentiels (travaux en site occupé). Le marché public sera un marché ordinaire traité à prix global et forfaitaire. La durée du marché public prendra effet à compter de sa notification et se terminera à la fin de l’année de parfait achèvement, le cas échéant prolongée. La durée prévisionnelle des travaux est de 7 mois (un mois de préparation et six mois d’exécution - à compter de l’ordre de service de démarrage. La notification du marché vaut ordre de service de démarrage. Date prévisionnelle de notification : 24 août 2026
Interne Kennung: 2025EFS_AURA464
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le présent marché a pour objet les travaux d’extension et de réaménagement de la maison du don existante du site EFS de Metz-Tessy.
Beschreibung: Démolition - Maçonnerie
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0002
Beschreibung: Etanchéité
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0003
Beschreibung: Menuiseries extérieures aluminium - Serrurerie
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0004
Beschreibung: Plâtrerie - Plafond - Peinture
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0005
Beschreibung: Menuiseries intérieures bois
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115800 Innenausstattungsgegenstände
Los: LOT-0006
Beschreibung: Sols souples
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0007
Beschreibung: Plomberies Chauffage Ventilation
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0008
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0009
Beschreibung: Bungalows provisoires
Interne Kennung: 9
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude