557958-2021 - ErgebnisDeutschland-Wangen im Allgäu: Bau von Fußgängerbrücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landesgartenschau Wangen, Klösterle (D3_2.0)
Referenznummer der Bekanntmachung: LGSW-2021-0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221113 Bau von Fußgängerbrücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gründungsarbeiten und Brückenüberbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gründungsarbeiten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gründungsarbeiten: - Baugrube herstellen - 220 m3 - Hinterfüllung - 160 m3 - Natursteinschlichtung - 70 t - Erosionsschutzmatte - 100 m2 - Brunnengründung d=200cm - 14 m - Fundamente Stahlbeton - 46 m3 - Aufgehende Bauteile Stahlbeton - 22 m3 - Bewehrung aus Stahlbeton - 9 to
Brückenüberbau
Los-Nr.: 2
Brückenüberbau: - Blockverklebtes BSH GL30c - 100 m3 - Diffusionsoffene Folie - 125 m2 - Lagerkonstruktion S355 - 2,2 to - Querschotts S355 - 0,7 to - Geländer - 85 m - Belag aus großformatigen Natursteinplatten - 183 m2 - Beleuchtung im Handlauf - 44 Stück - Monitoringsystem - 1 Stück