558014-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betrieb von Parkplätzen und Parkhäusern – Betriebsführung für ein Parkhaus der Kreisverwaltung Segeberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsführung für ein Parkhaus der Kreisverwaltung Segeberg
BeschreibungDas Parkhaus wird nicht ausschließlich als Mitarbeiterparkhaus des AG verwendet, sondern soll auch externen Nutzern - gegen Entgelt - für Parkzwecke angeboten werden. Über den Betrieb und die Bewirtschaftung (Betriebsführung) der Anlage soll ein Vertrag mit einem Dienstleister geschlossen werden. Ziel dieser Ausschreibung ist es, eine geeignete Fachfirma (Auftragnehmer = AN) zu gewinnen, die das Parkhaus an 7 Tagen die Woche, 24 Stunden am Tag in Vor-Ort-Betrieb, Fernüberwachungsbetrieb und Bereitschaftsdienst betreibt.
Interne Kennung027324
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712400 Betrieb von Parkplätzen und Parkhäusern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZu den Hauptaufgaben zählen insbesondere: - Management und die Aufsicht über den Betrieb des Parkhauses - Sicherstellung, dass jederzeit die vom Kreis Segeberg vorgegebenen Parktarife von Dritten verlangt werden - Sicherstellung, dass in die Anlage nach Maßgabe der Hausordnung ein- und ausgefahren werden kann - Umsetzung von Tarifanpassungen oder -änderungen - treuhänderische Leerung und Verwahrung der Einnahmen aus dem Kas-senautomat - Unterbrechungsfreie/r Betrieb/Unterhaltung eines Notdienstes an 24 Stun-den pro Tag, an 7 Tagen die Woche und 365 Tagen im Jahr (bzw. 366 Ta-gen in Schaltjahren) - Die Beseitigung von normalen Störungen ohne akute Gefahr für Personen oder erhebliche Sachschäden innerhalb eines angemessenen Zeitraums, in der Regel innerhalb von 24 Stunden nach Bekanntwerden - Die Reinigung der gesamten Anlage , einschließlich Fassadenreinigung Der gesamte Leistungsumfang ist der beigefügten Leistungsbeschreibung zu entnehmen.