558049-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Kattenstraße, Auswechselung Weiche 211 - TBGB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKattenstraße, Auswechselung Weiche 211 - TBGB
BeschreibungKattenstraße/Kirchweg Auswechselung Weiche 211 - Gleisbauarbeiten und der dazugehörigen Wiederherstellung der Oberfläche.
Interne KennungNSG-2025-0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung25 m² Aus- und Einbau Gleisbaubetonpflaster mit Pflastervergussmasse 340 m² Aus- und Einbau Natursteinpflaster 440 m Ausbau Pflasterstreifen aus Betonstein 1-reihig 200 m Ausbau Pflasterstreifen aus Natursteingroßpflaster 1-reihig 640 m Einbau Gleisbaubetonsteinpflaster als Einzeiler 70 m Aus- und Einbau Gleisbaubetonsteinpflaster als Zweizeiler 500 m² Aus- und Einbau Ausgleichsschicht 320 m³ Aufnehmen Straßenaufbruchmaterial 240 m³ Einbau Schottertragschicht 195 t Einbau Dräntragschicht 2 St Einbau Schienenentwässerungskästen 95 m Rillengleis 59R2 herstellen 1 St Weiche herstellen 1 St Kreuzung herstellen
Interne KennungLOT-0000