See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE REPERES AURICULAIRES OFFICIELS D'IDENTIFICATION DE L'ESPECE BOVINE ET MATERIEL DE POSE ASSOCIE ET LEUR ACHEMINEMENT AUX LIEUX DE LIVRAISON
Beschreibung: Le présent marché concerne : La fourniture de repères auriculaires officiels d'identification des espèces bovines, et le matériel de pose associé, ainsi que leur acheminement aux lieux de livraison mentionnés dans la commande, et chez les éleveurs du département du Puy de Dôme et au siège de la Chambre d'agriculture du Puy de Dôme
Interne Kennung: CDA63_202501
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03341000 Ohrmarken für Rinder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03341000 Ohrmarken für Rinder
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: - LOT N°1 : Repères auriculaires conventionnels
Beschreibung: Couples de repères auriculaires comprenant 2 pendentifs conventionnels pour la première identification (N98), et les repères conventionnels pour le rebouclage (R1 et R2), et matériel de pose associé
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: - LOT N°2 : Repères auriculaires électroniques
Beschreibung: Couples de repères auriculaires comprenant 1 pendentif conventionnel + 1 pendentif électronique FDX ou HDX (N10) pour première identification et les , repères électroniques pour rebouclage et électronisation des troupeaux, accessoires de rebouclage temporaire et matériel de pose associé
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: - LOT N°3 : Repères auriculaires avec dispositif de prélèvement biopsie
Beschreibung: Couples de repères auriculaires comprenant 1 pendentif conventionnel + 1 pendentif conventionnel avec dispositif de prélèvement (biopsie) pour première identification, et matériel de pose associé, -Couples de repères auriculaires comprenant 1 pendentif électronique FDX ou HDX + 1 pendentif conventionnel avec dispositif de prélèvement (biopsie) pour première identification, et matériel de pose associé
Interne Kennung: 3