558092-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Siegburg: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektroarbeiten - Schwachstrom und Starkstrom (2 Lose) - Grundsanierung und Erweiterung des Carl-Reuther-Berufskollegs in Hennef
Referenznummer der Bekanntmachung: 0420-22-17-VOB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schwachstromarbeiten - Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Elektroarbeiten - Schwachstromanlagen
(Gewerke 054, 060, 061, 062, 063)
Art und Umfang der Leistungen:
- 1 Stck. Brandmeldeanlage mit FAT, FSE, FST, FS, Laufkarten
- 1330 Stck. manuelle und automatische Brandmelder,
- 160 Stck. Signalgeber optisch
- 2 Stck. Rauchansaugsysteme, 3 Stck. Lichtstrahlmelder, 700m Wärmemelderkabel mit Auswerteinrichtungen,
- 30.000 m Brandmeldekabel,
- 1 Stck. Alarmierungs/Pausensignalanlage,
- 1 Stck. Mobile Beschallungsanlage,
- 480 Stck. Lautsprecher,
- 15.000 m Fernmeldeleitung für Lautsprchernetz,
- 1 Stck. Einbruchmeldeanlage
- 120 Stck. Bewegungsmelderund 40 Koppler für Türüberwachungen mit Leitungsnetz,
- 14 Stck. EDV-Schränke mit Patchfelder,
- 70.000 m Datenkabel Kat. 7 mit Kat 6a-Dosen,
- 7.500 m LWL - Kabel mit 48 und 2 Fasern und LWL-Dosen,
- sonstige Schwachstromaniagen (Behinderten-WC - Rufanlagen, Beschallungsanlage, Schwerhörigenanlage, Türsprechstellen, Telefonverkabelung, etc.) incl. Leitungsnetz,
- 3000 m Leitungsnetz und Verteiler für Störmeldeanlage und sonstige Schwachstromanlagen,
- Rohre, Kabeltrassen für Steigeleitungen Schwachstrom.