558095-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Lieferung von Fällungsmittel 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Fällungsmittel 2027
BeschreibungRahmenliefervertrag über Fällungsmittel für die Klärwerke der Entsorgungsbetriebe der LH Wiesbaden
Interne KennungDU-ELW13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelEisen(III)-Chlorid-Lösung ca. 40 % (Jahresverbrauch ca. 800 t/a) für das Klärwerk Biebrich (siehe Leistungsbeschreibung)
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelEisen(III)-Chlorid-Lösung ca. 40 % (Jahresverbrauch ca. 700 t/a) für das Hauptklärwerk Wiesbaden
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelAluminiumchlorid-Lösung ca. 6 % (Jahresverbrauch ca. 300 t) für das Hauptklärwerk Wiesbaden
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelEisen(II)-Chlorid-Lösung ca. 30 % (Jahresverbrauch ca. 300 t/a) für das Pumpwerk Kastel
Interne Kennung4