558119-2023 - ErgebnisDeutschland-Siegburg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in verschiedenen Liegenschaften des Rhein-Sieg-Kreises
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-0100-22-VgV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in 4 Außenstellen im rechtsrheinischen Rhein-Sieg-Kreis sowie Glas- und Rahmenreinigung in 19 Liegenschaften im gesamten Rhein-Sieg-Kreis
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Grundreinigung Objekte rechtsrheinisch
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in 4 Verwaltungseinrichtungen im rechtsrheinischen Kreisgebiet mit einer jährlichen Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung von ca. 560.360 m² und einer jährlichen Grundreinigungsfläche von ca. 5.250 m².
Glas- und Rahmenreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glas- und Rahmenreinigung in 19 Liegenschaften im gesamten Rhein-Sieg-Kreis mit einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 48.930 m²