558141-2022 - ErgebnisDeutschland-Alfter: Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Alfter baut eine neue Kultur- und Sporthalle mit einem BRI von ca. 11.300 cbm und einer NUF von ca. 2.200 qm. Das Gebäude hat eine Höhe (OK Decke über Aufzug) von 13,60m ab OKR UG.
1. Lamellendecke aus Massivholzleisten im gesamten Innenbereich im EG 2. Holzlamellen im Außenbereich als Deckenbekleidung 3. Metall-Baffeldecke im Treppenhaus 1 EG als Deckenbekleidung 4. Einbauten: elektrisches Ballfangnetz, mobile Trennwand, starre Multischaukelanlage, 2 elektrisch einfahrbare Basketballkörbe
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421000 Bautischlerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung