558159-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Sportanlagen – Sanierung "Waldbad Bomlitz"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung "Waldbad Bomlitz"
BeschreibungKletterwand
Interne KennungWB-2026-20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37535220 Kletteranlagen für Spielplätze
5. Los
LosLOT-0001
TitelKletterwand
BeschreibungIm Rahmen der Grundsanierung und Modernisierung des Waldbades Bomlitz umfasst das vorliegende Leistungsverzeichnis (VE Kletterwand) die schlüsselfertige Planung, Baugrund-Statik, Lieferung, Vorab-Ankerkorblieferung sowie Montage und TÜV-Abnahme einer freistehenden, 4,00 m hohen Outdoor-Kletteranlage im Freibadbereich. Die Kletterwand wird im Bereich des Beckenumgangs freitragend installiert, ohne direkte Anbindung an den Beckenkopf oder die Beckenwand. Hauptmassen aus den Ausschreibungsunterlagen: - Kletteranlage H = 4,00 m 1 St.
Interne KennungLOT-0001 WB-20
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37535220 Kletteranlagen für Spielplätze, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
2. Procedure
Procedure
Title: Sanierung "Waldbad Bomlitz"
Description: Kletterwand
Internal identifier: WB-2026-20
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45212200 Construction work for sports facilities
Additional classification (cpv): 37535220 Playground climbing apparatus
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Kletterwand
Internal identifier: LOT-0001 WB-20
Additional nature of the contract: Supplies
Additional classification (cpv): 37535220 Playground climbing apparatus, 45212212 Construction work for swimming pool