558162-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwelm: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Bauinstallationsarbeiten des Gewerkes Sanitär/Heizung für das Berufskolleg Witten für den Ennepe-Ruhr-Kreis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist die Sanierung des Berufskollegs Witten. Vorliegend wurden in diesem Zusammenhang die Bauinstallationsarbeiten des Gewerkes Sanitär/Heizung im Rahmen der Brandschutzsanierung des Berufskollegs Witten in einem Los vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 39715300 Sanitäreinrichtungen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 44411000 Sanitärerzeugnisse, 44411300 Waschbecken, 44411700 WC-Sitze, WC-Deckel, WC-Becken, WC-Spülkästen, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 44163000 Rohrleitungen und Formstücke, 42131400 Ventile, Hähne oder Rohrarmaturen für Sanitäranlagen, 39370000 Wasserinstallationen, 39715210 Zentralheizungen, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 42131110 Zentralheizungs-Heizkörperventile, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44621110 Heizkörper für Zentralheizungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 39715100 Elektrische Durchlauferhitzer oder Warmwasserspeicher und Tauchsieder
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauinstallationsarbeiten des Gewerkes Sanitär/Heizung:
- Verlegung von Trinkwasser- und Schmutzwasserleitungen,
- Montage von Sanitärobjekten,
- Montage von Heizungsleitungen, Heizkörpern und Heizungsverteiler,
- Montage von Druckluftleitungen,
- Montage Filteranlage inkl. Zubehör,
- Montage Metall-Systemabgasanlage,
- Brandschutzmaßnahmen an Trinkwasser- und Schmutzwasserleitungen,
- Brandschutzmaßnahmen an Heizungsleitungen,
- Dämmarbeiten,
- Kernbohrarbeiten,
- Demontagearbeiten.