558163-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwelm: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Bauinstallationsarbeiten des Gewerkes Elektrotechnik (ELT) für das Berufskolleg Witten für den Ennepe-Ruhr-Kreis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Gesamtbaumaßnahme ist die Sanierung des Berufskollegs Witten. Vorliegend wurden in diesem Zusammenhang die Bauinstallationsarbeiten des Gewerkes Elektro-/Nachrichtentechnik (ELT) im Rahmen der Brandschutzsanierung des Berufskollegs Witten in einem Los vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 31625200 Brandmeldeanlagen, 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 31625300 Einbruchmeldeanlagen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauinstallationsarbeiten des Gewerkes Elektro-/Nachrichtentechnik (ELT):
- Verteilungen / Verteilungseinbauten,
- Hauptleitungen / Trassen,
- Schutzmaßnahmen,
- Bohrungen / Durchbrüche,
- Brandschutzmaßnahmen,
- Sonnenschutzanlage,
- Leuchten / Sicherheitsbeleuchtung,
- ENS (Notfallwarnanlage),
- Amok Alarm,
- Brandmeldeanlage / Gefahrenmeldeanlage (EMA),
- Vorbereitung Verkabelung Medientechnik,
- Kommunikationsverkabelung (IuK-Verkabelung).