558202-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Ausschreibung Ökostromlieferung im Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028 (+ Verlängerungsoption bis zum 31.12.2029) der StadtBetrieb Bornheim AöR und der Stadt Bornheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Ökostromlieferung im Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028 (+ Verlängerungsoption bis zum 31.12.2029) der StadtBetrieb Bornheim AöR und der Stadt Bornheim
BeschreibungDie StadtBetrieb Bornheim AöR hat in eigener Sache (Los I) sowie Namens und im Auftrag der Stadt Bornheim (Los II) zur Abdeckung des jeweiligen Bedarfs an Strom aus erneuerbaren Energien für den Leistungszeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 jeweils einen neuen Stromliefervertrag mit einem Lieferanten (Auftragnehmer) abgeschlossen. Die Verträge beinhalten jeweils eine Verlängerungsoption für das Jahr 2029. Gegenstand in Los I (StadtBetrieb Bornheim AöR) sind 96 SLP-Entnahmestellen und 5 RLM-Entnahmestellen mit einem Gesamtjahresverbrauch von ca. 2.200.000 kWh. Das Los II (Stadt Bornheim) betrifft 143 SLP-Entnahmestellen und 15 RLM-Entnahmestellen (Jahresverbrauch ca. 4.100.000 kWh).
Interne Kennung02108-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrombedarf der StadtBetrieb Bornheim AöR
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelStrombedarf der Stadt Bornheim
Interne Kennung2