558213-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Dachdeckungsarb Zimmerer Spengler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckungsarb Zimmerer Spengler
BeschreibungGesamtfläche Satteldach 1.100 m2 (Betonsargdeckel ca. 1.050m2 und Holzdachstuhl ca. 50m2) - Abbruch und Entsorgung Dachaufbau: Biberschwanzziegel, inkl. Unterkonstruktion und Dachsparren, Gaubenverkleidungen, Dachzubehör - Schutzmaßnahmen und Bauprovisorien Dachöffnungen - Zimmerer-, Dachdecker- und Spenglerarbeiten inkl. 31 Gauben: Biberschwanzziegel inkl. Unterkostruktion, Holzdach, Gaubenverkleidung Kupfer, Lüftungsöffnungen, Entwässerung, Blitzschutz, Schneefang - PV-Dachziegel ca. 130 m²
Interne Kennung26-039730
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten, 45261213 Blechdachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0