558237-2023 - ErgebnisDeutschland-Nordhorn: Busse für den öffentlichen Verkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nutzfahrzeuge_Busse_2023_Zuschlag
Referenznummer der Bekanntmachung: Nutzfahrzeuge_Busse_2023 Zuschlag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Vergabestelle schreibt die Lieferung von neun (9) Solo-Standard-Bussen (bis 12,5m) mit der Antriebsart Diesel-Mildhybrid und zwei Gelenkbusse (17,5m bis 20m) mit der Antriebsart Diesel aus. Die Fahrzeuge müssen bis zum
15.12.2023
voll funktionsfähig in vertragsgemäßem Zustand ausgeliefert und abgerechnet sein. Details sind den Lastenheften zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von neun (9) Solo-Standard-Bussen (bis 12,5m) mit der Antriebsart Diesel-Mildhybrid und zwei Gelenkbusse (17,5m bis 20m) mit der Antriebsart Diesel