558288-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – KWM/ St. Marien-Krankenhaus Ahaus, Umbau und Erweiterung: Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten 5.BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKWM/ St. Marien-Krankenhaus Ahaus, Umbau und Erweiterung: Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten 5.BA
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten im 5. Bauabschnitt für den Umbau und die Erweiterung am St. Marien-Krankenhaus in Ahaus. Betroffen von den Baumaßnahmen sind folgende Unterabschnitte im Bauteil 900 auf dem Klinikgelände: - 4.1 Integriertes Notfallzentrum: Bauteil 200 im EG - 4.2 Technikzentrale: Bauteil 200 im SG Die Baustelle liegt im Stadtbereich von 48683 Ahaus, Wüllener Straße 101. Die Bauarbeiten müssen im laufenden Klinikbetrieb durchgeführt werden.
Interne KennungA5-BA-020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten umfassen folgende Leistungen: Wesentliche Art- und Umfang der Leistung für die Veröffentlichung - Dachflächen Betondecke mit Bitumendichtungsbahnen, einschl. Dämmung: Ca. 255 m² - Dachflächen Trapezblech mit Bitumendichtungsbahnen, einschl. Dämmung: Ca. 35 m² - Gesamte Dachflächen: Ca. 290 m² - Extensive Dachbegrünung: Ca. 255 m² - Betonplattenbelag für Wartungsarbeiten: Ca. 40 m² - Attikaabdeckung aus Aluminium: Ca. 77 m Weitere Angaben sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0001