See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aquisição de Manuais Escolares Digitais, Bens e Serviços Conexos _ ano 2026/2027.
Beschreibung: Aquisição de Manuais Escolares Digitais , Bens e Serviços Conexos _ ano 2026/2027 para os alunos da Escola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares.
Interne Kennung: CPI/1/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48190000 Unterrichtssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 5º Ano
Beschreibung: 5º Ano
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
Los: LOT-0002
Titel: 6º ano
Beschreibung: 6º ano
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 7º ano
Beschreibung: 7º ano
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: 8º ano
Beschreibung: 8º ano
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: 9º ano
Beschreibung: 9º ano
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: 10º ano
Beschreibung: 10º ano
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
Los: LOT-0007
Titel: 11º ano
Beschreibung: 11º ano
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: 12º ano
Beschreibung: 12º ano
Interne Kennung: 8
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CPI/1/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48190000 Paquetes de software educativo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 5º Ano
Descripción: 5º Ano
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 30213200 Tabletas digitales
Lote: LOT-0002
Título: 6º ano
Descripción: 6º ano
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: 7º ano
Descripción: 7º ano
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: 8º ano
Descripción: 8º ano
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: 9º ano
Descripción: 9º ano
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: 10º ano
Descripción: 10º ano
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 30213100 Ordenadores portátiles
Lote: LOT-0007
Título: 11º ano
Descripción: 11º ano
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: 12º ano
Descripción: 12º ano
Identificador interno: 8