558334-2026 - Wettbewerb
Italien – Versicherungen – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI POLIZZA ASSICURAZIONE CONTRO I RISCHI: INCENDIO ED ALTRI EVENTI, FURTO – RAPINA ED EVENTI, APPARECCHIATURE ELETTRONICHE PER IL PERIODO 30 NOVEMBRE 2026 – 31 MAGGIO 2031
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI POLIZZA ASSICURAZIONE CONTRO I RISCHI: INCENDIO ED ALTRI EVENTI, FURTO – RAPINA ED EVENTI, APPARECCHIATURE ELETTRONICHE PER IL PERIODO 30 NOVEMBRE 2026 – 31 MAGGIO 2031
Beschreibung: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI POLIZZA ASSICURAZIONE CONTRO I RISCHI: INCENDIO ED ALTRI EVENTI, FURTO, RAPINA ED EVENTI, APPARECCHIATURE ELETTRONICHE PER IL PERIODO 30 NOVEMBRE 2026 - 31 MAGGIO 2031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ASSICURAZIONE CONTRO I RISCHI INCENDIO E ALTRI EVENTI, FURTO RAPINA E ALTRI EVENTI, APPARECCHIATURE ELETTRONICHE (LOTTO 1)
Beschreibung: ASSICURAZIONE CONTRO I RISCHI INCENDIO E ALTRI EVENTI, FURTO RAPINA E ALTRI EVENTI, APPARECCHIATURE ELETTRONICHE (LOTTO 1).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Si prega di prendere visione della documentazione di gara.
Los: LOT-0002
Titel: POLIZZA DI RESPONSABILITÀ CIVILE VERSO TERZI E VERSO PRESTATORI DI LAVORO (LOTTO 2)
Beschreibung: POLIZZA DI RESPONSABILITÀ CIVILE VERSO TERZI E VERSO PRESTATORI DI LAVORO (LOTTO 2)
558334-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002