558347-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Umsetzungsmanagement für die Stadt Dormagen für 3 Jahre (F2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmsetzungsmanagement für die Stadt Dormagen für 3 Jahre (F2)
BeschreibungDie Stadt Dormagen benötigt Unterstützung bei der Umsetzung des ISEK „Innenstadt“ im Rahmen der Städtebauförderung „Lebendige Zentren“. Aufgaben sind: - Strategische Immobilienentwicklung im Sinne des ISEK, - Betreuung des Hof- und Fassadenprogramm inklusive Erarbeitung der Richtlinien - Betreuung des Verfügungsfonds inklusive Erarbeitung der Richtlinien - Sowie die begleitende Öffentlichkeitsarbeit in Zusammenarbeit mit der Stadt und der SWD. Es wird sich vorbehalten, die Bewerberanzahl auf max. 5 Bieter zu begrenzen gem. § 51 VgV. Bei gleicher Qualifikation/Eignung entscheidet das Los. !!Bitte beachten: Wird fälschlicherweise zusammen mit dem Teilnahmeantrag oder auch schon gesondert vor der separaten Aufforderung zur Angebotsabgabe ein Angebot eingereicht, führt dies zum Ausschluss des Bewerbers.!!
Interne KennungEU 04-26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Dormagen benötigt Unterstützung bei der Umsetzung des ISEK „Innenstadt“ im Rahmen der Städtebauförderung „Lebendige Zentren“. Aufgaben sind: - Strategische Immobilienentwicklung im Sinne des ISEK, - Betreuung des Hof- und Fassadenprogramm inklusive Erarbeitung der Richtlinien - Betreuung des Verfügungsfonds inklusive Erarbeitung der Richtlinien - Sowie die begleitende Öffentlichkeitsarbeit in Zusammenarbeit mit der Stadt und der SWD. Es wird sich vorbehalten, die Bewerberanzahl auf max. 5 Bieter zu begrenzen gem. § 51 VgV. Bei gleicher Qualifikation/Eignung entscheidet das Los. Einzelheiten können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0001 EU 04-26