558368-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Quartierssanierung UW Tonndorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQuartierssanierung UW Tonndorf
BeschreibungGeneralübernehmer für die Restrukturierung des 10- und 0,4-kV-Netzes im Umspannwerksbereich Tonndorf, die Vollsanierung der dafür erforderlichen Netzstationen sowie die Umsetzung des Fernsteuerungskonzeptes.
Interne Kennung2021004044
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31310000 Verteilungsnetze, 31320000 Stromverteilerkabel, 45314310 Verlegen von Kabeln, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
5. Los
LosLOT-0001