558384-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – K 3335 Bahnübergangsbeseitigung Goldshöfe und Wagenrain : Straßenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelK 3335 Bahnübergangsbeseitigung Goldshöfe und Wagenrain : Straßenbau
BeschreibungK 3335 Bahnübergangsbeseitigung Goldshöfe und Wagenrain : Straßenbau
Interne Kennung2025-LRA-II-22-31
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 360 m2 Stahlspundwand ca. 7.700 m3 Oberboden abtragen und andecken ca. 25.000 m3 Boden lösen. ca. 35.000 m3 Boden einbauen und verbessern ca. 2.200 to. Bindemittel liefern ca. 400 m Betonrohrleitung DN 800- DN 300 ca. 480 m Kunstoffrohrleitung DN 300- DN 150 ca. 2000 m Sickerrohrleitung herstellen DN 100 ca. 4.500 Rüttelstopfsäulen herstellen. ca. 5.000 m3 Frostschutzschicht herstellen. ca. 2.500 m3 Schottertragschicht herstellen. ca. 14.000 m2 Asphalttragschicht herstellen. ca. 8.000 m2 Asphaltbinderschicht herstellen. ca. 11.500 m2 Asphaltdeckschicht herstellen.