558386-2026 - Ergebnis
Spanien – Auslieferung von Schulmahlzeiten – Servicio de cocina en su ciclo completo y servicio de apoyo en el comedor de las Escuelas Infantiles Municipales de Zaragoza
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de cocina en su ciclo completo y servicio de apoyo en el comedor de las Escuelas Infantiles Municipales de Zaragoza
Beschreibung: El contrato tiene por objeto el servicio de cocina en su ciclo completo, es decir, desde la adquisición de los alimentos y materias primas, manipulación, conservación, confección de comidas en cada una de las Escuelas Infantiles Municipales, y su colocación en mesas, así como el servicio de apoyo en el comedor escolar que camine hacia un servicio agroecológico en el que prime la calidad y la alimentación como actividad educativa. Por lo que diferenciamos, de un lado, el servicio de su cocinado en su ciclo completo, desde la adquisición de los alimentos y materias primas, manipulación, conservación, confección de comidas en cada una de las Escuelas Infantiles Municipales y colocación en las mesas y, de otro lado, el servicio de personal de apoyo en el comedor escolar de cada escuela infantil municipal.
Interne Kennung: 85193/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servicio de preparación y cocinado de alimentos
Beschreibung: el servicio de cocina en su ciclo completo, es decir, desde la adquisición de los alimentos y materias primas, manipulación, conservación, confección de comidas en cada una de las Escuelas Infantiles Municipales
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55322000 Kochen von Mahlzeiten
Los: LOT-0002
Titel: Servicio de personal de apoyo comedor
Beschreibung: Servicio de colocación en mesas, así como el servicio de apoyo en el comedor escolar que camine hacia un servicio agroecológico en el que prime la calidad y la alimentación como actividad educativa.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen