558411-2026 - Ergebnis
Deutschland – Aufschlussbohrungen – Sanierung und Erweiterung Mittelschule2. Bauabschnitt: Neubau Erweiterung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung Mittelschule2. Bauabschnitt: Neubau Erweiterung
Beschreibung2.500 lfdm Sondenbohrung2.500 lfdm Doppel-U-Sonde2.500 lfdm Mehrpreis für thermisch verbessertes Verpressmaterial1 Stck PE-Verteilerschacht für 13 Sonden1 Stck PE-Verteilerschacht für 12 Sonden930 lfdm Anbindeleitungen 40 x 3,7 mm100 lfdm Anbindeleitungen 110 x 10,0 mm
Interne KennungSEM-BA2-4022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45122000 Aufschlussbohrungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251141 Bau von geothermischen Kraftwerken, 45255100 Bauarbeiten für Förderplattformen, 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251141 Bau von geothermischen Kraftwerken, 45255600 Rohrschlangenbohrung, 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen