558420-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet – Rahmenvertrag Zscaler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Zscaler
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags zur Beschaffung/ Renewal von Produkt-Lizenzen des Herstellers Zscaler inklusive Hersteller- Support sowie über zusätzliche Dienstleistungen in Zusammenhang mit der Zscaler-Infrastruktur
Interne KennungHR-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRenewal Zscaler- Lizenzen: ZIA-Transformation-Edition geplante Menge: 3.100 Mindestmenge: 2.800 Höchstmenge: 3.100 ZIA- Business- Edition geplante Menge: 4.500 Mindestmenge: 4.000 Höchstmenge: 4.500 ZPA- Business- Edition geplante Menge: 2.200 Mindestmenge: 1.700 Höchstmenge: 2.550 ZPA PRA Essentials Systems geplante Menge: 50 Mindestmenge: 50 Höchstmenge: 50 ZS Workload Essentials 1.000 GB geplante Menge: 1 Mindestmenge: 1 Höchstmenge: 1 Hersteller Support für die Zscaler -Lizenzen: Essential Support- Deutsche Welle Support PLUS- Hessischer Rundfunk zusätzliche Dienstleistungen auf Abruf: Beratung bei systemübergreifender Fehleranalyse und Behebung Erstellen von Vorschlägen von systemübergreifenden Konfigurationen Beratung bei Veränderungen der IT- Sicherheitsarchitektur Projektbezogene Unterstützung Aufzeigen von Vorschlägen zur systemübergreifenden Optimierung Beratung zur Umsetzung von Prozessen mit Hilfe der Zscaler- Technologie
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMöglichkeit der Leistungsempfänger, den Vertrag einmal für ein Jahr zu verlängern