See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: APPEL D’OFFRES POUR LA FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX D’ABORD CHIRURGICAL
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de DISPOSITIFS MEDICAUX POUR L’ABORD ORL. Les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le C.C.P. Le Centre Hospitalier de Valenciennes, établissement support des Hôpitaux du Hainaut-Cambrésis, agit en tant que pouvoir adjudicateur des Hôpitaux du Hainaut-Cambrésis. Le présent appel d’offres ouvert est soumis aux dispositions des articles R. 2124-1 et R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Cette consultation sera passée en application des articles R. 2162-1 à R. 2162-6 du code de la commande publique relatif aux accords-cadres. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande sans minimum avec un seul attributaire par lot tel que défini aux articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du code de la commande publique relatif aux accords-cadres. Le maximum est fixé pour chaque lot pour une année dans l’annexe 1 Liste des lots avec quantités estimatives et maximales pour une année. Les quantités estimatives annuelles par adhérent sont disponibles dans le tableau de quantification.
Interne Kennung: 20260175
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent appel d’offres ouvert est soumis aux dispositions des articles R. 2124-1 et R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Cette consultation sera passée en application des articles R. 2162-1 à R. 2162-6 du code de la commande publique relatif aux accords-cadres. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande sans minimum avec un seul attributaire par lot tel que défini aux articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du code de la commande publique relatif aux accords-cadres. Le maximum est fixé pour chaque lot pour une année dans l’annexe 1 Liste des lots avec quantités estimatives et maximales pour une année. Les quantités estimatives annuelles par adhérent sont disponibles dans le tableau de quantification.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DISPOSITIF D’ETANCHEITE POUR AEROSTASE PULMONAIRE
Beschreibung: Dispositif médical stérile à usage unique Marquage CE, code IUD si le dispositif contient du PVC, il devra de préférence être sans phtalates cancérigènes, mutagènes ou toxiques pour la reproduction. (Directive Européenne 2007/47) Les tailles annoncées correspondent aux tailles actuellement utilisées (et sont donc indicatives) et peuvent varier en fonction des résultats des évaluations cliniques Le fournisseur proposera en PSE l’ensemble de sa gamme correspondant à la demande Joindre la documentation technique et commerciale complète Un complément d’échantillons pourra être demandé ultérieurement pour la réalisation d’essais Maximum en quantité
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 01/01/2027 au 31/12/2027 puis reconductible 3 fois 12 mois soit jusqu’au 31/12/2030.
Los: LOT-0002
Titel: CANULE DE YANKAUER SANS TROU
Beschreibung: Dispositif médical stérile à usage unique Marquage CE DM SANS LATEX Les tailles annoncées correspondent aux tailles actuellement utilisées (et sont donc indicatives) et peuvent varier en fonction des résultats des évaluations cliniques Le fournisseur proposera en PSE l’ensemble de sa gamme correspondant à la demande Joindre la documentation technique et commerciale complète Un complément d’échantillons pourra être demandé ultérieurement pour la réalisation d’essais Maximum en quantité
Los: LOT-0003
Titel: PINCE BIPOLAIRE USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: Dispositif médical stérile à usage unique Marquage CE si le dispositif contient du PVC, il devra de préférence être sans phtalates cancérigènes, mutagènes ou toxiques pour la reproduction. (Directive Européenne 2007/47) Les tailles annoncées correspondent aux tailles actuellement utilisées (et sont donc indicatives) et peuvent varier en fonction des résultats des évaluations cliniques Le fournisseur proposera en PSE l’ensemble de sa gamme correspondant à la demande Joindre la documentation technique et commerciale complète Un complément d’échantillons pourra être demandé ultérieurement pour la réalisation d’essais Maximum en quantité
Los: LOT-0004
Titel: TROCART LAPAROSCOPIQUE TRANSANAL
Los: LOT-0005
Titel: TROCART POUR COELIO
Beschreibung: Dispositif médical stérile à usage unique Marquage CE DM SANS LATEX L’ensemble des tailles annoncées sont indicatives et correspondent à l’utilisation actuelle. Elle pouront varier sur la base de variations raisonnables. Fournir la documentation technique et commerciale complète Le fournisseur proposera en PSE l’ensemble de sa gamme disponible pour ce lot Une demande d’échantillon pourra être faite ultérieurement pour la réalisation d’essais. Maximum en quantité
Los: LOT-0006
Titel: TROCART MULTI INSTRUMENT A INCISION UNIQUE
Beschreibung: Dispositif médical stérile à usage unique Marquage CE si le dispositif contient du PVC, il devra de préférence être sans phtalates cancérigènes, mutagènes ou toxiques pour la reproduction. (Directive Européenne 2007/47) Le fournisseur proposera en PSE l’ensemble de sa gamme corresspondant à la demande Joindre la documentation technique et commerciale complète Un complément d’échantillons pourra être demandé ultérieurement pour la réalisation d’essais Maximum en quantité
Los: LOT-0007
Titel: TROCART POUR OPENCOELIO A BALLONNET
Beschreibung: Dispositif médical stérile à usage unique Marquage CE L’ensemble des tailles annoncées sont indicatives et correspondent à l’utilisation actuelle. Elle pouront varier sur la base de variations raisonnables. Fournir la documentation technique et commerciale complète Le fournisseur proposera en PSE l’ensemble de sa gamme disponible pour ce lot Maximum en quantité
Los: LOT-0008
Titel: TROCART PR COELIO TRANS VAGINAL
Beschreibung: Dispositif médical stérile à usage unique Marquage CE si le dispositif contient du PVC, il devra de préférence être sans phtalates cancérigènes, mutagènes ou toxiques pour la reproduction. (Directive Européenne 2007/47) Les tailles annoncées correspondent aux tailles actuellement utilisées (et sont donc indicatives) et peuvent varier en fonction des résultats des évaluations cliniques Le fournisseur proposera en PSE l’ensemble de sa gamme correspondant à la demande Joindre la documentation technique et commerciale complète Un complément d’échantillons pourra être demandé ultérieurement pour la réalisation d’essais Maximum en quantité Maximum en quantité
Los: LOT-0009
Titel: GANT D’OBSTETRIQUE MANCHETTE LONGUE SANS POUDRE SANS LATEX
Beschreibung: Dispositif médical stérile à usage unique Le fournisseur proposera en PSE l’ensemble de sa gamme correspondant à la demande Joindre la documentation technique et commerciale complète Un complément d’échantillons pourra être demandé ultérieurement pour la réalisation d’essais Maximum en quantité
Los: LOT-0010
Titel: GANT DE CHIRURGIEN NEOPRENE SANS POUDRE SANS LATEX
Beschreibung: Dispositif médical stérile à usage unique Marquage CE DM SANS LATEX L’ensemble des tailles annoncées sont indicatives et correspondent à l’utilisation actuelle. Elle pouront varier sur la base de variations raisonnables. Fournir la documentation technique et commerciale complète Le fournisseur proposera en PSE l’ensemble de sa gamme disponible pour ce lot Un complément d’échantillons pourra être demandé ultérieurement pour la réalisation d’essais Maximum en quantité
Los: LOT-0011
Titel: GANT DE CHIRURGIEN NEOPRENE SANS POUDRE SANS LATEX + REVETEMENT NITRILE
Los: LOT-0012
Titel: GANT DE CHIRURGIEN POLYISOPRENE SANS POUDRE SANS LATEX
Los: LOT-0013
Titel: DISPOSITIF DE DRAINAGE JACKSON PRATT
Beschreibung: Marquage CE DM SANS LATEX Dépression souhaitée faible de l’ordre de 25mmHg Dispositif médical stérile à usage unique Le fournisseur joindra à son offre la documentation technique et commerciale ainsi que le certificat de marquage CE Le fournisseur proposera en PSE l’ensemble des tailles et de sa gamme correspondant à la définition du lot Des échantillons complémentaires pourront être demandés pour évaluation auprès des utilisateurs Maximum en quantité
Los: LOT-0014
Titel: DISPOSITIF DE MINI DRAINAGE CHIRURGICAL TYPE REDON
Beschreibung: Dispositif médical stérile à usage unique Marquage CE DM SANS LATEX contenant drain + alène + tubulure de liaison + réservoir en dépression si le dispositif contient du PVC, il devra de préférence être sans phtalates cancérigènes, mutagènes ou toxiques pour la reproduction. (Directive Européenne 2007/47) Les tailles annoncées correspondent aux tailles actuellement utilisées (et sont donc indicatives) et peuvent varier en fonction des résultats des évaluations cliniques Le fournisseur proposera en PSE l’ensemble de sa gamme correspondant à la demande Joindre la documentation technique et commerciale complète Un complément d’échantillons pourra être demandé ultérieurement pour la réalisation d’essais Maximum en quantité
Los: LOT-0015
Titel: RACCORD POUR DRAIN DE BLAKE
Los: LOT-0016
Titel: Ecarteur chirurgical auto-statique en anneau, à usage unique stérile, en plastique
Los: LOT-0017
Titel: Electrode monopolaire avec revetement anti adherent en PTFE
Beschreibung: Dispositif médical stérile à usage unique Marquage CE DM SANS LATEX si le dispositif contient du PVC, il devra de préférence être sans phtalates cancérigènes, mutagènes ou toxiques pour la reproduction. (Directive Européenne 2007/47) Les tailles annoncées correspondent aux tailles actuellement utilisées (et sont donc indicatives) et peuvent varier en fonction des résultats des évaluations cliniques Le fournisseur proposera en PSE l’ensemble de sa gamme correspondant à la demande Joindre la documentation technique et commerciale complète Un complément d’échantillons pourra être demandé ultérieurement pour la réalisation d’essais Maximum en quantité
Los: LOT-0018
Titel: Consommable pour console Airseal
Beschreibung: Dispositif médical stérile à usage unique Marquage CE Compatible avec la console d’insufflation Airseal si le dispositif contient du PVC, il devra de préférence être sans phtalates cancérigènes, mutagènes ou toxiques pour la reproduction. (Directive Européenne 2007/47) Les tailles annoncées correspondent aux tailles actuellement utilisées (et sont donc indicatives) et peuvent varier en fonction des résultats des évaluations cliniques Le fournisseur proposera en PSE l’ensemble de sa gamme correspondant à la demande Joindre la documentation technique et commerciale complète Un complément d’échantillons pourra être demandé ultérieurement pour la réalisation d’essais Maximum en quantité