See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Inspizientenanlagen inkl Einbau und Installation
Beschreibung: Die Theater in der Josefstadt Betriebsgesellschaft m.b.H. beabsichtigt jeweils für die Spielstätte „Theater in der Josefstadt“ und für die Spielstätte „Kammerspiele der Josefstadt“ die Beschaffung zeitgemäßer, miteinander kompatibler Inspizientenanlagen, welche den spezifischen Anforderungen des Theaterbetriebs gerecht werden. Gegenstand des Vergabeverfahrens ist somit die Beschaffung, der Einbau und die Installation von zwei vollumfänglichen miteinander kompatiblen Inspizientenanlagen.
Interne Kennung: Inspizientenanlagen inkl Einbau und Installation
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32570000 Kommunikationsanlage
5. Los
Los: LOT-1341
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vgl Ausschreibungsunterlagen