558472-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – KKE 4800: MSR + GLT Bad 15
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKE 4800: MSR + GLT Bad 15
BeschreibungKKE 4800: MSR + GLT Bad 15 Wellenbad am Spreewaldplatz Wienerstr. 59 H 10999 Berlin
Interne KennungBBB-2025-0085
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Schwimmbad Am Spreewaldplatz, Wiener Str. 59h, 10999 Berlin, wird nach fast 35 Jahren Betriebszeit, umfänglich entkernt und erneuert. Leistungen der Gebäudeautomation KG480 mit folgenden Hauptparametern: 5 St. - Informationsschwerpunkte mit Automationseinheiten BACnet 1 St. - Informationsschwerpunkte Entrauchungssteuerung 1 St. - Gebäudeleittechnik / Automationsmanagementebene BACnet ca. 1.900 St. - Datenpunkte (gemäß DIN EN ISO 16484-3 GA-Funktionsliste Spalte 1.1 bis 1.5, 2.1 bis 2.5) ca. 1.500 m - Funktionserhaltkabel ca. 31.000 m - Installation Kabel und Leitungen
Interne KennungLOT-0000