558476-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Netzwerkinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von IT Netzwerkkomponenten
Referenznummer der Bekanntmachung: AL 61/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin veröffentlicht ein Vergabeverfahren,
dessen Ausschreibungsgegenstand ein Rahmenvertrag je Los zur Erweiterung und zum Austausch von IT Netzwerkkomponenten mit folgenden Auftraggebern ist:
- Los 1: Charité - Universitätsmedizin Berlin
- Los 2: Universitätsmedizin Rostock
- Los 3: Leibniz-Institut für Plasmaforschung und Technologie e.V.
- Los 4: Humboldt-Universität zu Berlin
- Los 5: Campus Berlin Buch GmbH
- Los 6: Deutsches Rheuma-Forschungszentrum Berlin (DRFZ)
- Los 7: Max-Delbrück-Centrum (MDC)
- Los 8: Hochschule für Technik und Wirtschaft Berlin (HTW)
- Los 9: Hochschule für Wirtschaft und Recht (HWR)
- Los 10: Helmholtz Zentrum für Infektionsforschung
- Los 11: TH Brandenburg
- Los 12: Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hof
- Los 13: TH Nürnberg
- Los 14: Europa-Universität Viadrina, Frankfurt (Oder)
- Los 15: Universität Potsdam
- Los 16: Universitätsklinikum Halle (Saale)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Charité - Universitätsmedizin Berlin
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32413100 Router für Netzwerke, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Extreme Networks Hardware inkl. Hardware-Wartung
Universitätsmedizin Rostock
Los-Nr.: 2
Leibniz-Institut für Plasmaforschung und Technologie e.V.
Los-Nr.: 3
Humboldt-Universität zu Berlin
Los-Nr.: 4
Campus Berlin Buch GmbH
Los-Nr.: 5
Deutsches Rheuma-Forschungszentrum Berlin (DRFZ)
Los-Nr.: 6
Max-Delbrück-Centrum (MDC)
Los-Nr.: 7
Hochschule für Technik und Wirtschaft Berlin (HTW)
Los-Nr.: 8
Hochschule für Wirtschaft und Recht (HWR)
Los-Nr.: 9
Helmholtz Zentrum für Infektionsforschung
Los-Nr.: 10
TH Brandenburg
Los-Nr.: 11
Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hof
Los-Nr.: 12
TH Nürnberg
Los-Nr.: 13
Europa-Universität Viadrina
Los-Nr.: 14
Universität Potsdam
Los-Nr.: 15
Universitätsklinikum Halle (Saale)
Los-Nr.: 16