558483-2021 - ErgebnisDeutschland-Cloppenburg: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BBS am Museumsdorf - Möblierung von fünf ntw. Fachunterrichtsräumen sowie von zwei Nebenräumen
Referenznummer der Bekanntmachung: K-CLP-40.6-2021-0038
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
BBS am Museumsdorf - Möblierung von fünf Fachunterrichtsräumen für Agrar, Biologie, Chemie, Ernährung und Gesundheit sowie von zwei Nebenräumen (Vorbereitung Chemie, Biologie + Gesundheit)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Raum 620 FUR NTW = 13.505 EUR netto Raum 621 FUR Chemie + Ernährung = 79.415 EUR netto Raum 622 Chemie Vorbereitung = 31.315 EUR Raum 623 FUR Agrar + Ernährung =85.470 EUR Raum 624 FUR Biologie II + Gesundheit = 16.469 EUR Raum 625 - Vorbereitung Biologie + Gesundheit = 30.310 EUR netto Raum 626 FUR Biologie I = 25.720 EUR Zwischensumme = 282.204,00 EUR netto minus 5 x 5.500 EUR netto für Aktivboards mit Kurzdistanzbeamer (erfolgt über Medienzentrum) Zwischensumme: 254.704,00 EUR netto Bruttosumme 303.097,76 EUR brutto