558498-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HPE ESX Server
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVSt-2023-062
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Erneuerung/ Erweiterung der Storageinfrastruktur sollen 18 Server erworben werden .Die Lieferung der Server beinhaltet gleichzeitig auch entsprechende HPE Tech Care Produkte. 14 dieser 18 Server sollen auch vom Auftragnehmer vor Ort eingebaut werden (nicht konfiguriert werden).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48822000 Computerserver, 72541000 Erweiterung von Computeranlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 18 Servern gemäß Leistungsbeschreibung sowie Einbau von 14 Servern am Ort des Auftraggebers.