55850-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von medizinischem Personal – Externe arbeitsmedizinische Betreuung (Aufgaben des Betriebsarztes) im LfULG ab 01.07.2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExterne arbeitsmedizinische Betreuung (Aufgaben des Betriebsarztes) im LfULG ab 01.07.2026
BeschreibungExterne arbeitsmedizinische Betreuung (Aufgaben des Betriebsarztes) im LfULG ab 01.07.2026 für die Dauer von maximal 4 Jahren
Interne Kennung15-Z1006/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungExterne arbeitsmedizinische Betreuung (Aufgaben des Betriebsarztes) im LfULG ab 01.07.2026
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenmit der Option der dreimaligen Verlängerung um weitere 12 Monate bis maximal zum 30.06.2030