558513-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen – Einführung von Catering für 5 städtische Kitas - Lieferung von Mittagessen und Snacks sowie Einsatz von Spülkräften
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinführung von Catering für 5 städtische Kitas - Lieferung von Mittagessen und Snacks sowie Einsatz von Spülkräften
BeschreibungEinführung von Catering für 5 städtische Kitas - Lieferung von Mittagessen und Snacks sowie Einsatz von Spülkräften
Interne KennungHG-2025-0032
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKita Engelsgasse, Hort am Schlossgarten
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Belieferung der Kindertagesstätten - Städtische Kindertagesstätte Engelsgasse, Engelsgasse 2, 61350 Bad Homburg v. d. Höhe - Städtischer Kinderhort am Schloßgarten, Meiereiberg 3, 61348 Bad Homburg v. d. Höhe mit Mittagessen und teilweise Nachmittags-Snacks sowie teilweise Spülarbeiten vor Ort. Die Leistungen sind ganzjährig an 5 Tagen der Woche mit Ausnahme der Schließzeiten zu gewährleisten.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs wird eine Vertragslaufzeit von 2 Jahren (bis 07/2027) sowie eine Vertragsverlängerungsoption von zweimal 1 Jahr (08/2027-07/2028 und 08/2028-07/2029) vereinbart.
LosLOT-0002
TitelKita Leimenkaut, Kita Eschbachtal, Kita Ober-Erlenbach
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Belieferung der Kindertagesstätten - Städtische Kindertagesstätte Leimenkaut, An der Leimenkaut 9, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe - Städtische Kindertagesstätte Eschbachtal, Im Eschbachtal 21, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe - Städtische Kindertagesstätte Ober-Erlenbach, Emmerichshohl 22, 61352 Bad Homburg v. d. Höhe mit Mittagessen und teilweise Nachmittags-Snacks sowie teilweise Spülarbeiten vor Ort. Die Leistungen sind ganzjährig an 5 Tagen der Woche mit Ausnahme der Schließzeiten zu gewährleisten.
Interne KennungLOT-0002