558524-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Mikrowellenausstattung – Umbau, Erneuerung und Erweiterung einer bestehenden Hybrid-Mikrowellenanlage
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau, Erneuerung und Erweiterung einer bestehenden Hybrid-Mikrowellenanlage
BeschreibungUmbau, Erneuerung und Erweiterung einer bestehenden Hybrid-Mikrowellenanlage
Interne Kennung421/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31711422 Mikrowellenausstattung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmbau, Erneuerung und Erweiterung einer bestehenden Hybrid-Mikrowellenanlage vom Typ „ThermoLine-Heat 1100°C -Konv+MW“ der Firma IBT GmbH. Diese Anlage weist eine komplexe Kombination aus Mikrowellenerwärmung, mehreren Mikrowellenfrequenzen, konvektiver Beheizung und sowohl Trocknungs- als auch Brennfunktion auf.