558525-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – SaEn.4003 - E-Technik Bauabschnitt 3.2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSaEn.4003 - E-Technik Bauabschnitt 3.2
BeschreibungSchöpfwerk Sand I: • 1 Energieverteilung Ortsnetz/Pumpensteuerung, UB = 400 V, • 1 Schieber- und Pegelschrank, UB = 400 V, • Pegelmessungen, • Elektroinstallation, • 1 Notstromeinspeisung UB = 400 V, • El. Anschluss und Verkabelung von Steuerschränken und elektrischen Verbrauchern (Schieberantriebe) und Hochwasserpumpen, • Potentialausgleich, • Planung, Dokumentation, Risikobeurteilung, CE-Konformitätserklärung, • Inbetriebsetzung, Inbetriebnahme, Betreibereinweisung. Schöpfstelle Sand II: • 1 Energieverteilung Ortsnetz/Schieber- und Pegelschrank, UB = 400 V, • Elektroinstallation, • 1 Notstromeinspeisung UB = 400 V, • El. Anschluss und Verkabelung von Steuerschränken und elektrischen Verbrauchern (Schieberantriebe) , • Vorrichtung Anschlussmöglichkeit mobile Hochwasserpumpen, • Potentialausgleich, • Planung, Dokumentation, Risikobeurteilung, CE-Konformitätserklärung, • Inbetriebsetzung, Inbetriebnahme, Betreibereinweisung. Siel Asham: • 1 Energieverteilung Ortsnetz, UB = 400 V, • 1 Schieber- und Pegelschrank, UB = 400 V, • Elektroinstallation, • 1 Notstromeinspeisung UB = 400 V, • El. Anschluss und Verkabelung von Steuerschränken und elektrischen Verbrauchern (Schieberantriebe), • Potentialausgleich, • Planung, Dokumentation, Risikobeurteilung, CE-Konformitätserklärung, • Inbetriebsetzung, Inbetriebnahme, Betreibereinweisung. Schöpfstelle Asham: • 1 Energieverteilung Ortsnetz/Schieber- und Pegelschrank, UB = 400 V, • Elektroinstallation, • 1 Notstromeinspeisung UB = 400 V, • El. Anschluss und Verkabelung von Steuerschränken und elektrischen Verbrauchern (Schieberantriebe), • Vorrichtung Anschlussmöglichkeit mobile Hochwasserpumpen, • Potentialausgleich, • Planung, Dokumentation, Risikobeurteilung, CE-Konformitätserklärung, • Inbetriebsetzung, Inbetriebnahme, Betreibereinweisung. Schöpfstelle Hunderdorf: • 1 Energieverteilung Ortsnetz, UB = 400 V, • Elektroinstallation, • 1 Notstromeinspeisung UB = 400 V, • El. Anschluss und Verkabelung von Steuerschränken, • Vorrichtung Anschlussmöglichkeit mobile Hochwasserpumpen • Potentialausgleich, • Planung, Dokumentation, Risikobeurteilung, CE-Konformitätserklärung, • Inbetriebsetzung, Inbetriebnahme, Betreibereinweisung
Interne KennungM-034-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0