558551-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Informationstechnologiedienste – Beschaffung einer ganzheitlichen Cloud- und browser-basierten Kollaborations- und Kommunikationsplatt-form
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer ganzheitlichen Cloud- und browser-basierten Kollaborations- und Kommunikationsplatt-form
BeschreibungDas DM beabsichtigt, eine ganzheitliche Cloud- und browserbasierte Plattform zu beschaffen, um die Kommunikation, Zusammenarbeit und den sicheren Datenaustausch innerhalb des DM sowie mit externen Partnern zu optimieren. Die Plattform soll dazu beitragen, die Effizienz und Produktivität der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter zu steigern und eine moderne, flexible Ar-beitsumgebung zu schaffen.
Interne KennungRuV-11000-2025-222
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste
5. Los
LosLOT-0000