2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renovatie warmtenet en onderstations
Beschreibung: De renovatie van de onderstations van de aangesloten gebouwen en de aanpassingen aan het warmtenet in het kader van de bouw van de nieuwe verwarmingscentrale (New Heating Plant). Deze werken omvatten de vervanging van technische componenten in de onderstations, voornamelijk in verband met de lagere distributietemperatuur, evenals de aanpassing van het warmtenet om een efficiënte en betrouwbare werking te garanderen.
Interne Kennung: BAC/2026/048
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232142 Bau von Wärmeübertragungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen, 45232141 Heizanlage, 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 45232151 Bauarbeiten zur Sanierung von Wasserhauptleitungen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45232152 Bau von Pumpstationen, 45317100 Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen, 45232153 Bauarbeiten für Wassertürme, 45232154 Bau von Hochbehältern für Trinkwasser, 45232220 Bau von Unterwerken, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen, 45232421 Abwasserbehandlungsanlage, 45251200 Bau von Heizzentralen, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 45232430 Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45232453 Verlegung von Dränrohren und Bau von Entwässerungskanälen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 51130000 Installation von Dampferzeugern, Turbinen, Kompressoren und Brennern, 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BAC/2026/048 - 1
Interne Kennung: 1