558568-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Bewirtschaftung der Mensen an Gymnasien der Stadt Sindelfingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewirtschaftung der Mensen an Gymnasien der Stadt Sindelfingen
BeschreibungDie Stadt Sindelfingen, im Folgenden Auftraggeber (AG) genannt, vergibt an vier Gymnasien die Bewirtschaftung der Mensen, die Verpflegungsleistung bzw. die Belieferung von Mittagessen ab dem 01.01.2027 neu. Dienstleistungsbeginn (= erster Tag der Essensausgabe) ist Montag, 11.01.2027. Die Standorte im Einzelnen: 1. Goldberg-Gymnasium, Frankenstraße 15, 71065 Sindelfingen 2. Gymnasium in den Pfarrwiesen, Pfarrwiesenallee 1-3, 71067 Sindelfingen 3. Gymnasium Unterrieden, Rudolf-Harbig-Straße 40, 71069 Sindelfingen 4. Stiftsgymnasium, Böblinger Straße 26, 71065 Sindelfingen Der Umfang der Bewirtschaftung besteht aus Essenbelieferungen bzw. dem Regenerieren und Ausgeben des Essens sowie der Spülarbeiten vor Ort. Die Nassmüllentsorgung der Speisereste ist ebenfalls vom künftigen Auftragnehmer (AN) sicherzustellen. Der AN hat darüber hinaus alle anfallenden Tätigkeiten durchzuführen, um einen reibungslosen Mensabetrieb zu gewährleisten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBewirtschaftung der Mensen an Sindelfinger Gymnasien
Interne KennungLOT-0001 E97519164
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Stadt Sindelfingen ist die Option vorbehalten, den Vertrag zweimal um weitere 24 Monate mit unveränderten Konditionen zu verlängern, was spätestens neun Monate vor Vertragsende schriftlich erklärt werden muss. Der Vertrag endet spätestens am 31.08.2032.