558572-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Franziskanerkloster Zeitz - Instandsetzung und Modernisierung, Umbau zur Evangelischen Grundschule in 06712 Zeitz, Steinsgraben 15 hier: Los 10 Trockenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFranziskanerkloster Zeitz - Instandsetzung und Modernisierung, Umbau zur Evangelischen Grundschule in 06712 Zeitz, Steinsgraben 15 hier: Los 10 Trockenbau
BeschreibungFranziskanerkloster Zeitz - Instandsetzung und Modernisierung, Umbau zur Evangelischen Grundschule in 06712 Zeitz, Steinsgraben 15 hier: Los 10 Trockenbau cirka: • 650 m2 Feststellung der Holzbalkenlage • 270 m2 Ständerwände • 160 m2 Vorsatzschalen • 580 m2 Akustikdecke • 350 m Deckenschürzen und Friese • 35 m2 Brandschutzdecken • 100 m2 GKB Unterdecken einlagig • 110 m Brandschutzbekleidung von Stahlträgern • 8 m2 I30 Kanal • 2 Stück Sanitär Trennwandanlagen
Interne Kennung633103/13/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungcirka: • 650 m2 Feststellung der Holzbalkenlage • 270 m2 Ständerwände • 160 m2 Vorsatzschalen • 580 m2 Akustikdecke • 350 m Deckenschürzen und Friese • 35 m2 Brandschutzdecken • 100 m2 GKB Unterdecken einlagig • 110 m Brandschutzbekleidung von Stahlträgern • 8 m2 I30 Kanal • 2 Stück Sanitär Trennwandanlagen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten